Инновационная деятельность

На протяжении ряда лет школьный коллектив работал в рамках инновационного проекта «Внедрение программ духовно - нравственного воспитания дошкольников и младших школьников на православных традициях белорусского народа». Целью этого проекта было внедрение апробированных программ духовно-нравственного воспитания на православных традициях белорусского народа и методических материалов в практику работы учреждения, обеспечивающих получение дошкольного и общего среднего образования.

Приказом Министерства образования РБ  ГУО «СШ№8 г. Гомеля» включена в перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования.

Открытие инновационного проекта «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся 8–9-х классов на православных традициях белорусского народа» на базе учреждения образования, внедрившего программы духовно-нравственного воспитания младших школьников, учащихся 5--7-х классов позволит в полной мере использовать накопленный методический опыт, кадровый потенциал школы, опыт сотрудничества с семьями и православными приходами.

Отчёт за 2007/2008-2008/2009 уч. г.

Инновационный проект «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся 5–7-х классов на православных традициях белорусского народа»

Отчёт за 2011/2012 уч. год

Итоговый отчет

Инновационный проект «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся 8–9-х классов на православных традициях белорусского народа»