Последние новости от команды разработчиков Joomla!.

Героем быть легко!

Уже не первый год в нашей школе проходит акция по сбору отработанных батареек.

За летний период, а точнее с мая по сентябрь, учащиеся нашей школы собрали 39 килограмм батареек и сдали унитарному производственному предприятию «Гомель ВТИ» для утилизации.

Активное участие в акции приняли учащиеся 4 «Б» класса (2019/2020 уч.год) – классный руководитель Пилипейко С.И., 9 «Г» класса (2019/2020 уч.год) - классный руководитель Тимошенко О.В. Классные коллективы 2020/2021 уч.год – 8 «В» класс (Бондаренко И.С.), 8 «А» класс (Ефремова О.В.), 7 «В» класс (Никитина В.И.), 8 «Б» класс (Болмаченко Н.Н.), 2 «А» класс (Савицкая О.Ю.), 4 «В» класс (Наливайко О.П.).

Делая небольшое усилие, Вы не только помогаете сберечь природу Беларуси, но и обезопасить здоровье себя и своих детей.

Спасибо всем!

Акция продолжается….

День матери

Жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. При этом в отличие от Международного женского дня, в День матери чествуются только матери, а не все представительницы слабого пола.

Так 14 октября учащиеся школы не остались в стороне от этого замечательного праздника. В фойе школы организована выставка рисунков, каждый желающий мог сделать открытку маме, и конечно-же не могло обойтись без ласковых слов для самых дорогих  по средствам акции «Моя мамочка…».

Поздравляем с днем матери!

Уважаемые женщины, дорогие мамы!Примите от Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира самые искренние и сердечные поздравления с важнейшим для каждого из нас праздником - Днем матери!

В этот день  принято поздравлять   матерей и беременных  женщин. Ведь нет ничего более  чудесного, чем мама.  Из поколения в поколение этот статус помогает  человечеству продолжать  свой род, сохранять и приумножать все доброе и благородное.

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.

Невозможно не согласиться, что мама – главный человек в судьбе каждого из нас. Именно приобретая статус  матери, каждая женщина обнажает в себе те качества, которые в нее  заложены самой природой – заботу, терпение, доброту, самопожертвование и безграничную любовь.

Больше, чем в обычный день, в праздник День матери  всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и любви, которые существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение. Главное, чтобы мамы  почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту, которую они дарят вам, с момента вашего рождения  и по сей день.

Спасибо Вам и с праздником!

Акция "Солнце спрятано в каждом"

Каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас людей – сильных, красивых, разумных.

Так, 06.10.2020  года среди учащихся 5-х, 7-9-х классов нашей школы прошла акция «Солнце спрятано в каждом»

Цель: Формирование жизнеустойчивых позиций у подростков, налаживание эмоциональной сферы.

Об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях

О недопустимости участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях.

В последнее время в сети Интернет размещаются различные призывы принять участие в том или ином массовом мероприятии – собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации. В силу несформированной жизненной позиции несовершеннолетние наиболее уязвимы и могут быть подвержены влиянию со стороны недобросовестных взрослых, поддавшись на них, несовершеннолетние рискуют нарушить действующее законодательство Республики Беларусь.

За нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования и иного массового мероприятия, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, если в этих деяниях нет состава преступления, совершенные участником таких мероприятий, предусмотрена административная ответственность по ст.  23.34 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (далее – КоАП РБ). Совершение этих действий влечет наложение административного взыскания в виде предупреждения, или штрафа в размере от одной до 50 базовых величин, или административного ареста.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>