Устами молодых специалистов

Молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) считают выпускников, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению. Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников. В настоящее время большое внимание уделяется подготовке учреждениями образования высоко квалифицированных специалистов. На законодательном уровне для выпускников (молодых специалистов) предусмотрены различные гарантии при трудоустройстве.

Гарантии, условия и льготы предоставляемые молодым специалистам

Каждый год выпускники школ сталкиваются с вопросом дальнейшей учебы. ВУЗов в стране достаточно, специальностей море, однако хочется не просто стать специалистом в какой-либо области, но быть также востребованным по своей специальности. Только так можно дать гарантии на успешное трудоустройство, высокий оклад и дальнейший карьерный рост.

Представляем вам рейтинг из самых востребованных профессий в Беларуси на сегодняшний день.

Специалисты из сферы IT: программисты, web-дизайнеры, seo-специалисты.

Строители.

Работники медицинской сферы.

Специалисты из сферы инженерии.

Работники торговли: продавцы, кассиры, контролеры торгового зала.

Специалисты транспортной сферы.

Специалисты со знанием иностранных языков.

Ознакомиться подробнее со списком востребованных в Гомеле и Гомельской области профессий можно на сайте http://trudbox.by/gomel

или на портале jobs.tut.by