В Гомеле отпраздновали совершеннолетие БМООСП

В Городском центре культуры состоялось праздничное мероприятие в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность»,посвященное Дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а так же Дню Матери.

В начале мероприятия гостям были представлены обучающие площадки, подготовленные спасателями и членами БМООСП, которые они используют при проведении профилактических мероприятий и акций. Надо сказать, что этих ребят спасатели по праву могут считать своими коллегами в деле обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Также были представлены площадки «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» и Гомельской областной структуры РГОО «БДПО».

После ознакомления с площадками в зале Городского центра культуры состоялся праздничный концерт, в рамках которого прошла церемония награждения.В концертном зале собрались самые активные и талантливые юные спасатели Гомельщины для того, чтобы поздравить друг друга со своим практически профессиональным праздником. Этих ребят работники МЧС по праву могут считать своей «правой рукой». Именно они всегда принимают активное участие в проведении профилактических акций, мероприятий и обучении безопасности жизнедеятельности населения.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский поздравил всех собравшихся ребят с праздником, с совершеннолетием БМООСП, и в преддверии Дня Матери, вручил благодарности матерям, поддерживающим своих детей в их стремлении сделать этот мир безопасней. К этим поздравлениям присоединилась и председатель первичной организации «Белорусского союза женщин» Гомельского областного управления МЧС Инесса Костюкевич.

За активное участие в деятельности Гомельского областного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных самым лучшим юным спасателям и педагогам,которые помогают своим ученикам обретать необходимые знания,вручил благодарности и памятные подарки начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Асадчий Александр.

Ну, и конечно, сегодня в торжественной обстановке пополнились ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Удостоверения членов БМООСП вручил ребятам начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Крюк Денис.

С праздником, дорогие ребята! С Днем рождения БМООСП!