Телефоны первой необходимости

Сохрани себе жизнь

В рамках республиканской акции «Сохрани себе жизнь» напоминаем родителям и детям о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования фликеров и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Cогласно п.17 Правил дорожного движения, пешеход обязан:

п.п.17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине. При движении по краю проезжей части дороги в тёмное время суток пешеход должен обозначить себя светоотражающим элементом. За нарушение п.п.17.1 и п.17 ПДД предусматривается административная ответственность (ст.18.23 Кодекса об административных правонарушениях):

предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 базовых величин