Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

Олимпиада по финансовой грамотности проводится с целью повышения финансовой грамотности учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

Основные задачи олимпиады:

• Популяризация знаний в сфере финансов.
  • Формирование у учащихся практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, контроля своих доходов, расходов и долгов.
  • Развитие финансовой культуры и укрепление финансовой дисциплины у учащихся

Организаторами олимпиады выступают Национальный банк Республики Беларусь и Министерство Образования Республики Беларусь.  К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов  учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

23 сентября состоялся первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности. В нем приняло участие 22 учащихся 10-11 классов.

Второй  этап олимпиады пройдёт 18 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №13 г.Гомеля». По итогам первого этапа олимпиады нашу школу будут представлять Титов Матвей и Ильев Станислав -  учащиеся  10А класса.

Третий (областной) этап состоится 15 ноября 2019 года.

Заключительный этап (республиканский) проводится в декабре 2019.