Летний патруль

Конечно, погода в последнее время имеет свойство меняться ежедневно, но о безопасности не стоит забывать. В рамках акции «Летний патруль» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Общества спасания на водах, государственной инспекцией по маломерным судам и активистами Белорусского республиканского союза молодёжи был проведён рейд по пляжам Новобелицкого района.

Во время рейдовых мероприятий спасатели вручили буклеты и провели профилактические беседы о меры безопасности на воде не только с отдыхающими на водоемах, но и с ребятами из пришкольных лагерей средних школ Новобелицкого района. Представители общества спасания на водах рассказали алгоритм оказания помощи тонущему человеку и наглядно продемонстрировали оказания первой медицинской помощи. Без внимания не остался и вопрос, о правилах эксплуатации маломерных судов, который разъяснил представитель государственной инспекцией по маломерным судам.

Такие рейды способствуют предупреждению возникновения несчастных случаев на воде и формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.