Телефоны первой необходимости

Сбрось скорость!

Превышение установленной скорости движения – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно более ста дорожно-транспортных происшествий совершается на дорогах Гомельщины вследствие превышения скорости.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки. При выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза.

Уважаемые водители, берите в расчёт погодные условия. Дожди, туман таят в себе опасность для всех участников дорожного движения. В подобных условиях, особенно при движении на большой скорости, трудно вовремя среагировать на внезапно возникшее на дороге препятствие, будь то пешеход или оставленное без соответствующего обозначения транспортное средство. Поэтому выбирайте такую скорость, чтобы в случае опасности вы могли своевременно снизить скорость и даже остановиться.

Будьте более осмотрительны и осторожны на проезжей части вблизи остановок общественного транспорта. Помните, что внезапный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта является одной из основных причин наезд на пешеходов. Заблаговременно снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.

УГАИ УВД Гомельского облисполкома