День пожарной службы

МЧС приглашает гомельчан и гостей города на празднование Дня пожарной службы 27 июля в 11:00 на открытую площадку у Ледового дворца.

История пожарного дела гласит: 166 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Именно этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 27 июля в Гомеле пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы.Гостей праздника ожидают: выставка пожарной аварийно-спасательной техники, праздничные концерт, демонстрация работы спасателей и множество «точек активации».

Так, дети и их родители смогут провести время с пользой и обучиться правилам действия в случае ЧС в чемпионате по безопасности, пройти сквозь дым в специальном оборудовании спасателей, покорить вершины на площадке «Царь горы», испытать себя на ловкость в игре «Электроника 112» и почувствовать себя огнеборцем, надев боевую одежду. На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а также обменять их на призы и сувениры.

На протяжении всего мероприятия развлекать малышей призваны яркие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться на память.

МЧС приглашает всех на праздник!