Прием учащихся в X классы

Прием учащихся в X классы государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Гомеля» для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, требованиями наполняемости классов, установленными пунктом 13 статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарными нормами и правилами.

Прием документов в X класс осуществляется с 9.00-13.00 и с 14.00-17.00 в период с 12.06.2019 по 28.08.2019 на основании документов:

• заявление законных представителей;
  • свидетельство об общем базовом образовании.

Решение о приеме в X класс оформляется приказом директора школы до 31.08.2019

В 2019/2020 учебном году осуществляется набор в X классы:

1. Профильная группа с изучением математики и физики на повышенном уровне;
  2. Профильная группа с изучением химии и биологии на повышенном уровне;
  3. Профильная группа с изучением русского языка и литературы и английского языка на повышенном уровне;
  4. Общеобразовательная группа с изучением всех предметов на базовом уровне.

Условия приема в профильную группу:

1. Отметки по профильным предметам должны быть не ниже 7 баллов
  2. Средний балл свидетельства об общем базовом образовании - не ниже 6 баллов

(Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283 в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 года № 10)

В 2019/2020 учебном году учащиеся базовой группы X класса обучаются рабочим профессиям в объеме 6 часов в неделю в шестой школьный день (суббота).