Мероприятие, посвященное 150-летию открытия периодического закона

В рамках декады химии и биологии прошло мероприятие "По стопам великого химика" для 8-х и 9-х классов , посвященное 150-летию открытия периодического закона. По  инициативе ЮНЕСКО 2019 год объявлен "годом периодического закона" в знак признания роли открытия явления периодичности в развитиии химии. Было проведено 3 конкурса, связанных с жизнью и творчеством великого ученого Д.И.Менделеева. Яркости мероприятию добавил музыкальный парад химических элементов, представленный учащимися 8-х и 10-х классов.

Гомельское лето - 2019