Уважаемые коллеги, родители и ученики!

Добро пожаловать на нашу страничку!

С целью оказания социально-педагогической, психологической, правовой консультационной помощи несовершеннолетним, родителям (иным законным представителям), педагогам по вопросам профилактики наркомании, табакокурения, игромании, употребления алкоголя, профилактики и коррекции девиантного, аддиктивного поведения, в школе организована работа социально- педагогической и психологической службы.

В службе СППС работают педагоги социальные и педагоги-психологи.

Педагоги социальные защищают права и интересы детей и молодежи, помогают решать семейные проблемы, поддерживают учащихся в трудных жизненных ситуациях. Подсказывают, как найти занятие по душе и проявить таланты, помогают в выборе профессии, трудоустройстве.

К социальным педагогам могут обращаться дети, родители и педагоги.

Лазарева Ирина Владимировна

Квалификационная категория – первая.

Педагогическое кредо: «Немало можно добиться строгостью, но больше всего знанием дела, любовью, и справедливостью, невзирая на лица»

Педагоги-психологи помогают решать сложные проблемы, возникающие у людей в отношениях, общении, в совместной деятельности, а также в восприятии и оценке себя.

Иваненко Елизавета Васильевна

Квалификационная категория – вторая.

Педагогическое кредо: «Чудеса находятся не в методиках, а в самом ребенке, но нужно иметь Око, чтобы увидеть их ".

Филоненко Вероника Викторовна

Педагогическое кредо:  «Ничего случайного в жизни не бывает.

Все происходит «потому  что» и «для чего-то».

К психологам можно обратиться:

- если тебя не принимают сверстники;

- если тебя не понимают родители;

- если ты не знаешь, чем тебе интересно заниматься;

- если не хочется учиться и ходить в школу;

- если всё забываешь;

- если совершил плохой поступок и боишься признаться;

- если сам себе не нравишься;

- если у тебя плохая память;

- если не знаешь, как понравиться сверстникам;

- если не можешь разрешить затянувшийся конфликт;

- если не можешь отказывать в просьбах, а на всё соглашаешься;

- если хочешь узнать больше про себя самого.

Если у Вас возникли проблемы, с которыми Вы сами не можете справиться, обращайтесь по телефону  31-60-51