Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 8 г. Гомеля

г. Гомель, ул. 50 лет БССР, 4
тел. 31-60-53

school8@jdroo.by

sch8gomel@yandex.ru


Поиск информации

  

 

"Принять, понять, сосредоточиться, проверить, найти, открыть, поверить, повести,
надеждой стать, любить, ценить и верить, до восемнадцати, взяв за руку с шести!"

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой в Открытой олимпиаде Гомельского городского лицея №1 «Через тернии к звёздам» по английскому языку для учащихся VIII классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля  Емельянова Максима (диплом I степени) и Байдалова Павла (диплом II степени)!

 
Внимание, конкурс

В  течение ряда лет в преддверии Всемирного дня беженцев в Республике Беларусь проходит традиционный конкурс творческих работ школьников ко Всемирному Дню беженцев «Мы разные – мы вместе» - 2019.

Положение 

 
Семинар по трудовому обучению

  

В рамках семинара для слушателей ГОИРО по трудовому обучению в нашей школе открытые уроки дали педагоги Барелко П.Н. и Шугаев Ю.А. Урок по трудовому обучению был проведён Барелко П.Н. в 7 «В» классе на тему «Приёмы работы с мебельной фурнитурой». В 9 «Г» урок черчения провёл Шугаев Ю.А. на тему «Выполнение чертежа детали с изменением её формы по разметке». Участники семинара пополнили свои методические копилки интересными приёмами.

 
Экологическая акция

  

9 апреля в сквере возле Центра инклюзивной культуры «Випра» учащиеся 11 «А» класса нашей школы - заместитель первого секретаря ПО ОО «БРСМ» Шершнёв Никита и председатель Совета ученического самоуправления Паршаков Евгений – приняли участие в акции ОО «БРСМ» по высадке деревьев. Наши активисты несмотря на пасмурную погоду быстро и ловко посадили саженцы 2 берёз и 1 тополя. Берегите свою малую родину, сажайте деревья, делайте вклад в природу нашего края!

 
Олимпиада по информатике
08.04.2019 12:24

5 апреля в актовом зале нашей школы состоялось торжественное открытие II этапа областной олимпиады учащихся IV-IX классов по информатике. Хорошее настроение участникам дарили ученики нашей школы, слова напутствия сказала председатель жюри Русакова Ирина Михайловна.

Наука – это труд тяжелый

Наука – это волшебство!

И если ты её коснулся сердцем,

Взлететь от радости открытия дано!

 
Соревнования по боксу

  

Со 2 по 6 апреля учащиеся нашей школы стали зрителями республиканских соревнований по боксу. Каждый день проходили захватывающие мужские и женские бои в различных весовых категориях. Победители представят нашу страну на ІІ Европейских играх 2019, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

 
Поздравляем победителей!

  

1 апреля 2019 года в актовом зале нашей школы состоялось торжественное награждение победителей I этапа областной олимпиады учащихся IV-IX классов по учебным предметам. Дипломы различной степени получили более 200 учеников.

Итак, друзья, пора вам в путь!

С дороги трудной постарайтесь не свернуть!

Побед добейтесь, ярких и весомых,

Чтобы свои прославить школы!

 

 
Всемирный день информирования о проблеме аутизма

  

2 апреля 2019 года ученики 7 «Г» класса стали зрителями концерта, посвященного Всемирному дню информирования о проблеме аутизма. Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям,  страдающих неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни.  Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей.

 
Информация выпускникам

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины  на 2019 год проводит набор на дневную форму получения образования (4 года) по специальности: экономическая информатика

Буклет специальности ЭИ для школ

 
Список участников II этапа областной олимпиады по информатике (на базе СШ №8)

Скачать


Фамилия,

имя, отчество участника

Класс

Полное название учреждения образования

Фамилия, имя, отчество учителя

1

Лапицкая Амелия Александровна

4

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Вага Инна Николаевна

2

Саможенова Дарья Викторовна

4

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Вага Инна Николаевна

3

Хайдаров Данила Александрович

9

государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Гомеля»

Мицкевич Ольга Викторовна

4

Шинкарев Ренат Павлович

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г.Гомеля имени Б.А. Царикова»

Ребик Татьяна Леонидовна

5

Малашенко Ярослав Алексеевич

5А

Государственное учреждение образования «Средняя школа №60 г. Гомеля»

Шевкунова Анна Петровна

6

Чепиков Александр Евгеньевич

4 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №60 г. Гомеля»

Кругликова Елена Евгеньевна

Рацкевич Анастасия Юрьевна

7

Игнатов Кирилл Витальевич

4 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №60 г. Гомеля»

Кругликова Елена Евгеньевна

Рацкевич Анастасия Юрьевна

8

Язиков Яков Станиславович

7 «А»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №60 г. Гомеля»

Шевкунова Анна Петровна

9

Мовко Даниил Андреевич

8 «В»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №60 г. Гомеля»

Шевкунова Анна Петровна

 

Войтов Данила Сергеевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 49 г. Гомеля»

Хананова Наталья Владимировна

10

Соколов Алексей Александрович

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Русакова Ирина Михайловна

11

Кардаш Кирилл Олегович

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Русакова Ирина Михайловна

12

Короткевич Дмитрий Анатольевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Гомеля»

Кругликова Елена Евгеньевна

13

Литвинов Иван Сергеевич

8 А

Государственное учреждение образования «Средняя школа №5 г. Гомеля»

Глёза Елена Георгиевна

14

Коньков Антон Васильевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа №30 г. Гомеля»

Кондратьева Наталья Геннадьевна

15

Моторин Константин Андреевич

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Новикова Ольга Дмитриевна

16

Ситников Алексей Юрьевич

9

Государственное учреждение образования «Средняя школа №55 г. Гомеля»

Аникеева Елена Юрьевна

17

Варлыга Вадим Владимирович

8 «С»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №37 г.Гомеля»

Красковская Ольга Михайловна

18

Иванчиков Александр Юрьевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Гомеля»

Кругликова Елена Евгеньевна

Рацкевич Анастасия Юрьевна

 

19

Смоленский Николай Олегович

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

Чешейко Людмила Александровна

20

Кущ Владислав Иванович

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

Дашук Татьяна Олеговна

21

Маринович Даниил Алексеевич

ГУО «Средняя школа № 44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

Гарбуз Андрей Сергеевич

22

Волчков Павел Александрович

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г. Гомеля»

Архипцева Валентина Леонидовна

23

Ковальчук Андрей Валентинович

Государственное учреждение образования «Средняя школа №54 г. Гомеля»

Кренгольд Глеб Маркович

24

Захарченко Ольга Сергеевна

6

ГУО «Санаторная школа – интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля.

Долинский Михаил Семенович

25

Чебуркин Никита Викторович

4

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

Касперович Ирина Ивановна

26

Савина Полина Александровна

4

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

Касперович Ирина Ивановна

27

Нагараев Дмитрий Владимирович

4

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

Касперович Ирина Ивановна

28

Кожедуб Анастасия Андреевна

8

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

Касперович Ирина Ивановна

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Наши достижения
PreviousNext
Гостевая книга

     

     

     




Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайт Академия последипломного образованияГомельский областной институт развития образования

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины